Bauingenieurwesen

Professorinnen und Professoren

Prof. Paul Hardegger

Prof. Paul Hardegger

Telefon

055 222 4973

Raum

1.119

Abteilung

Bauingenieurwesen, IBU

E-Mail

paul.hardegger@hsr.ch

Prof. Dr. Susanne Kytzia

Prof. Dr. Susanne Kytzia

Telefon

055 222 4917

Raum

1.117

Abteilung

Bauingenieurwesen, IBU

E-Mail

susanne.kytzia@hsr.ch

Prof. Dr. Ivan Markovic

Prof. Dr. Ivan Markovic

Telefon

055 222 4969

Raum

1.117

Abteilung

Bauingenieurwesen

E-Mail

ivan.markovic@hsr.ch

Prof. Dr. Carlo Rabaiotti

Prof. Dr. Carlo Rabaiotti

Telefon

055 222 4975

Raum

1.119

Abteilung

Bauingenieurwesen

E-Mail

carlo.rabaiotti@hsr.ch

Prof. Dr. Jürg Speerli

Prof. Dr. Jürg Speerli

Telefon

055 222 4972

Raum

4.111

Abteilung

Schulleitung, IBU

E-Mail

juerg.speerli@hsr.ch

Prof. Simone Stürwald

Prof. Simone Stürwald

Telefon

055 222 4159

Raum

8.201

Abteilung

Bauingenieurwesen, IBU

E-Mail

simone.stuerwald@hsr.ch

Prof. Felix Wenk

Prof. Felix Wenk

Telefon

055 222 4980

Raum

8.201

Abteilung

Bauingenieurwesen, IBU

E-Mail

felix.wenk@hsr.ch

Weitere Dozierende

 Robert Bänziger

Robert Bänziger

Telefon

055 222 4927

Raum

5.204

Abteilung

Bauingenieurwesen

E-Mail

robert.baenziger@hsr.ch

 Martin Egli

Martin Egli

Telefon

055 222 4235

Raum

2.009

Abteilung

Fachstelle Baustoffprüfung

E-Mail

martin.egli@hsr.ch

 Andreas Forrer

Andreas Forrer

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Bauingenieurwesen

E-Mail

andreas.forrer@hsr.ch

 Daniel Holenweg

Daniel Holenweg

Telefon

055 222 4927

Raum

5.204

Abteilung

Bauingenieurwesen

E-Mail

daniel.holenweg@hsr.ch

 Stefan Maurhofer

Stefan Maurhofer

Abteilung

Bauingenieurwesen

E-Mail

stefan.maurhofer@hsr.ch

 Ueli Schällibaum

Ueli Schällibaum

Telefon

055 222 4927

Raum

5.204

Abteilung

Kommunikation und Sprachen - Gesellschaft, Wirtschaft, Recht

E-Mail

ueli.schaellibaum@hsr.ch

 Rolf Steiner

Rolf Steiner

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Bauingenieurwesen

E-Mail

rolf.steiner@hsr.ch

 Ralph Widmer

Ralph Widmer

Telefon

055 222 4927

Raum

5.204

Abteilung

Bauingenieurwesen

E-Mail

ralph.widmer@hsr.ch

Studienberater

 Rainer Schaufelberger

Rainer Schaufelberger

Telefon

055 222 4970

Raum

1.123

Abteilung

Bauingenieurwesen

E-Mail

rainer.schaufelberger@hsr.ch

Sekretariat

 Tanja Schneider

Tanja Schneider

Telefon

055 222 4927

Raum

1.123

Abteilung

Bauingenieurwesen, IBU

E-Mail

tanja.schneider@hsr.ch

Weiter zu Studienalltag

Noch keine Unterkunft?

26.04.18 - Melden Sie sich jetzt für ein Zimmer in einem unserer Studentenwohnheime an.