Energy and Environment

Prof. Christof Biba

Prof. Christof Biba

Telefon

055 222 4814

Raum

3.118

Abteilung

EEU, SPF

E-Mail

christof.biba@hsr.ch

Prof. Dr. Benno Bucher

Prof. Dr. Benno Bucher

Telefon

055 222 4330

Raum

3.020

Abteilung

Mathematik, Naturwissenschaften, IET

E-Mail

benno.bucher@hsr.ch

Prof. Dr. Markus Friedl

Prof. Dr. Markus Friedl

Telefon

055 222 4333

Raum

3.019

Abteilung

EEU, IET

E-Mail

markus.friedl@hsr.ch

Prof. Dr. Andreas Häberle

Prof. Dr. Andreas Häberle

Telefon

055 222 4822

Raum

3.104

Abteilung

EEU, SPF

E-Mail

andreas.haeberle@hsr.ch

Prof. Dr. Thomas Kopp

Prof. Dr. Thomas Kopp

Telefon

055 222 4923

Raum

3.020

Abteilung

EEU, IET

E-Mail

thomas.kopp@hsr.ch

Prof. Dr. Henrik Nordborg

Prof. Dr. Henrik Nordborg

Telefon

055 222 4370

Raum

3.105

Abteilung

EEU, IET

E-Mail

henrik.nordborg@hsr.ch

Prof. Dr. Jasmin Smajic

Prof. Dr. Jasmin Smajic

Telefon

055 222 4337

Raum

3.019

Abteilung

EEU, IET

E-Mail

jasmin.smajic@hsr.ch

Prof. Dr. Jean-Marc Stoll

Prof. Dr. Jean-Marc Stoll

Telefon

055 222 4311

Raum

3.102

Abteilung

Mathematik, Naturwissenschaften, UMTEC

E-Mail

jean-marc.stoll@hsr.ch

Prof. Carsten Wemhöner

Prof. Carsten Wemhöner

Telefon

055 222 4325

Raum

3.104

Abteilung

EEU, IET

E-Mail

carsten.wemhoener@hsr.ch

Weiter zu Karriere

FHO MSE Infoabend

12.11.18 - Am 19. März 2019 informieren wir Sie über den Master of Science in Engineering und die verschiedenen Forschungsgebiete an der FHO.