IPPM - Business Engineering and Productions

Prof. Dr. Christian Bermes

Prof. Dr. Christian Bermes

Telefon

055 222 4712

Raum

1.111

Abteilung

Maschinentechnik | Innovation, ILT

E-Mail

christian.bermes@hsr.ch

Prof. Dr. Roman Hänggi

Prof. Dr. Roman Hänggi

Telefon

055 222 4603

Raum

3.119

Abteilung

WING, IPEK

E-Mail

roman.haenggi@hsr.ch

Prof. Dr. Daniel F. Keller

Prof. Dr. Daniel F. Keller

Telefon

055 222 4602

Raum

3.120

Abteilung

WING, IPEK

E-Mail

daniel.f.keller@hsr.ch

Prof. Dr. Agathe Koller-Hodac

Prof. Dr. Agathe Koller-Hodac

Telefon

055 222 4929

Raum

1.111

Abteilung

Maschinentechnik | Innovation, ILT

E-Mail

agathe.koller@hsr.ch

Prof. Dr. Albert Loichinger

Prof. Dr. Albert Loichinger

Telefon

055 222 4855

Raum

1.109

Abteilung

Maschinentechnik | Innovation, IPEK

E-Mail

albert.loichinger@hsr.ch

Prof. Dr. Katharina Luban

Prof. Dr. Katharina Luban

Telefon

055 222 4604

Raum

3.119

Abteilung

WING, IPEK

E-Mail

katharina.luban@hsr.ch

Prof. Dr. Felix Nyffenegger

Prof. Dr. Felix Nyffenegger

Telefon

055 222 4607

Raum

1.107

Abteilung

Maschinentechnik | Innovation, IPEK

E-Mail

felix.nyffenegger@hsr.ch

Prof. Dr. Daniel Patrick Politze

Prof. Dr. Daniel Patrick Politze

Telefon

055 222 4605

Raum

3.118

Abteilung

WING, IPEK

E-Mail

daniel.politze@hsr.ch

Prof. Theodor Wüst

Prof. Theodor Wüst

Telefon

055 222 4601

Raum

1.107

Abteilung

Maschinentechnik | Innovation, IPEK

E-Mail

theodor.wuest@hsr.ch

Weiter zu Karriere

FHO MSE Infoabend

12.11.18 - Am 19. März 2019 informieren wir Sie über den Master of Science in Engineering und die verschiedenen Forschungsgebiete an der FHO.