Raumentwicklung und Landschaftsarchitektur

Prof. Andrea Cejka

Prof. Andrea Cejka

Telefon

055 222 4953

Raum

6.113

Abteilung

Landschaftsarchitektur

E-Mail

andrea.cejka@hsr.ch

Prof. Dr. Dirk Engelke

Prof. Dr. Dirk Engelke

Telefon

055 222 4947

Raum

1.125

Abteilung

Raumplanung, IRAP

E-Mail

dirk.engelke@hsr.ch

Prof. Hansjörg Gadient

Prof. Hansjörg Gadient

Telefon

055 222 4961

Raum

6.001

Abteilung

Landschaftsarchitektur, ILF

E-Mail

hansjoerg.gadient@hsr.ch

Prof. Markus Gasser

Prof. Markus Gasser

Telefon

055 222 4979

Raum

1.153

Abteilung

Raumplanung, IRAP

E-Mail

markus.gasser@hsr.ch

Prof. Carsten Hagedorn

Prof. Carsten Hagedorn

Telefon

055 222 4978

Raum

1.157

Abteilung

Raumplanung, IRAP

E-Mail

carsten.hagedorn@hsr.ch

Prof. Dr. Jasmin Joshi

Prof. Dr. Jasmin Joshi

Telefon

055 222 4911

Raum

6.012

Abteilung

Landschaftsarchitektur, ILF

E-Mail

jasmin.joshi@hsr.ch

Prof. Dr. Susanne Karn

Prof. Dr. Susanne Karn

Telefon

055 222 4967

Raum

6.001

Abteilung

Landschaftsarchitektur, GTLA

E-Mail

susanne.karn@hsr.ch

Prof. Mark Krieger

Prof. Mark Krieger

Telefon

055 222 4797

Raum

6.013

Abteilung

Landschaftsarchitektur, ILF

E-Mail

mark.krieger@hsr.ch

Prof. Dr. Christoph Küffer

Prof. Dr. Christoph Küffer

Telefon

055 222 4789

Raum

6.113

Abteilung

Landschaftsarchitektur, ILF

E-Mail

christoph.kueffer@hsr.ch

Prof. Dr. Susanne Kytzia

Prof. Dr. Susanne Kytzia

Telefon

055 222 4917

Raum

1.117

Abteilung

Bauingenieurwesen, IBU

E-Mail

susanne.kytzia@hsr.ch

Prof. Thomas Oesch

Prof. Thomas Oesch

Telefon

055 222 4554

Raum

6.012

Abteilung

Landschaftsarchitektur, ILF

E-Mail

thomas.oesch@hsr.ch

Prof. Hans-Michael Schmitt

Prof. Hans-Michael Schmitt

Telefon

055 222 4800

Raum

6.012

Abteilung

Landschaftsarchitektur, ILF

E-Mail

hans-michael.schmitt@hsr.ch

Prof. Andreas Schneider

Prof. Andreas Schneider

Telefon

055 222 4938

Raum

1.125

Abteilung

Raumplanung, IRAP

E-Mail

andreas.schneider@hsr.ch

Prof. Dr. Dominik Siegrist

Prof. Dr. Dominik Siegrist

Telefon

055 222 4791

Raum

6.112

Abteilung

Landschaftsarchitektur, ILF

E-Mail

dominik.siegrist@hsr.ch

Prof. Klaus Zweibrücken

Prof. Klaus Zweibrücken

Telefon

055 222 4976

Raum

1.157

Abteilung

Raumplanung, IRAP

E-Mail

klaus.zweibruecken@hsr.ch

Weiter zu Karriere

FHO MSE Infoabend für den Studienstart 2019/20

13.06.18 - Am 30. Oktober 2018 informieren wir Sie über den Master of Science in Engineering und die verschiedenen Forschungsgebiete an der FHO.