Civil Engineering

Dr. Christoph Czaderski

Dr. Christoph Czaderski

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Bauingenieurwesen

E-Mail

christoph.czaderski@ost.ch

Prof. Dr. Davood Farshi

Prof. Dr. Davood Farshi

Telefon

055 222 4807

Raum

1.119

Abteilung

Bauingenieurwesen, IBU

E-Mail

davood.farshi@ost.ch

 Beatrice Herzog

Beatrice Herzog

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Bauingenieurwesen

E-Mail

beatrice.herzog@ost.ch

Dr. Alexander Kagermanov

Dr. Alexander Kagermanov

Telefon

055 222 4805

Raum

8.201

Abteilung

IBU

E-Mail

alexander.kagermanov@ost.ch

Dr. Robert Koppitz

Dr. Robert Koppitz

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Bauingenieurwesen

E-Mail

robert.koppitz@ost.ch

 Matthias Krucker

Matthias Krucker

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Bauingenieurwesen

E-Mail

matthias.krucker@ost.ch

Prof. Dr. Susanne Kytzia

Prof. Dr. Susanne Kytzia

Telefon

055 222 4917

Raum

1.123

Abteilung

Bauingenieurwesen, IBU

E-Mail

susanne.kytzia@ost.ch

Prof. Dr. Ivan Marković

Prof. Dr. Ivan Marković

Telefon

055 222 4969

Raum

1.117

Abteilung

Bauingenieurwesen

E-Mail

ivan.markovic@ost.ch

Dr. Christian Marti

Dr. Christian Marti

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Bauingenieurwesen

E-Mail

christian.marti@ost.ch

 Stefan Maurhofer

Stefan Maurhofer

Abteilung

Bauingenieurwesen

E-Mail

stefan.maurhofer@ost.ch

Dipl. Bau.-Ing. ETH Yves Mondet

Dipl. Bau.-Ing. ETH Yves Mondet

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Bauingenieurwesen

E-Mail

yves.mondet@ost.ch

Prof. Dr. Carlo Rabaiotti

Prof. Dr. Carlo Rabaiotti

Telefon

055 222 4975

Raum

1.119

Abteilung

Bauingenieurwesen

E-Mail

carlo.rabaiotti@ost.ch

Dr. Reto Schnellmann

Dr. Reto Schnellmann

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Bauingenieurwesen

E-Mail

reto.schnellmann@ost.ch

 Rolf Steiner

Rolf Steiner

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Bauingenieurwesen

E-Mail

rolf.steiner@ost.ch

Prof. Simone Stürwald

Prof. Simone Stürwald

Telefon

055 222 4159

Raum

1.123

Abteilung

Bauingenieurwesen, IBU

E-Mail

simone.stuerwald@ost.ch

Dr. Thomas Weber

Dr. Thomas Weber

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Bauingenieurwesen

E-Mail

thomas.weber@ost.ch

Prof. Felix Wenk

Prof. Felix Wenk

Telefon

055 222 4980

Raum

1.121

Abteilung

Bauingenieurwesen, IBU

E-Mail

felix.wenk@ost.ch

Weiter zu Karriere

Dieses Jahr virtuell: International Conference on PLM, organisiert von der HSR

Dieses Jahr virtuell: International Conference on PLM

Die HSR führte letzte Woche erfolgreich die 17te IFIP International Conference on PLM als...

Coronavirus - Informationen der HSR Hochschule für Technik Rapperswil

15.07.20 - Die HSR nimmt laufend Anpassungen vor, um das Schutzkonzept und den Betrieb an die...