Civil Engineering

Dr. Christoph Czaderski

Dr. Christoph Czaderski

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Bauingenieurwesen

E-Mail

christoph.czaderski@hsr.ch

Prof. Dr. Davood Farshi

Prof. Dr. Davood Farshi

Telefon

055 222 4807

Raum

1.117

Abteilung

Bauingenieurwesen, IBU

E-Mail

davood.farshi@hsr.ch

 Beatrice Herzog

Beatrice Herzog

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Bauingenieurwesen

E-Mail

beatrice.herzog@hsr.ch

Dr. Alexander Kagermanov

Dr. Alexander Kagermanov

Telefon

055 222 4805

Raum

8.201

Abteilung

IBU

E-Mail

alexander.kagermanov@hsr.ch

Dr. Robert Koppitz

Dr. Robert Koppitz

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Bauingenieurwesen

E-Mail

robert.koppitz@hsr.ch

 Matthias Krucker

Matthias Krucker

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Bauingenieurwesen

E-Mail

matthias.krucker@hsr.ch

Prof. Dr. Susanne Kytzia

Prof. Dr. Susanne Kytzia

Telefon

055 222 4917

Raum

1.123

Abteilung

Bauingenieurwesen, IBU

E-Mail

susanne.kytzia@hsr.ch

Prof. Dr. Ivan Marković

Prof. Dr. Ivan Marković

Telefon

055 222 4969

Raum

1.117

Abteilung

Bauingenieurwesen

E-Mail

ivan.markovic@hsr.ch

Dr. Christian Marti

Dr. Christian Marti

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Bauingenieurwesen

E-Mail

christian.marti@hsr.ch

 Stefan Maurhofer

Stefan Maurhofer

Abteilung

Bauingenieurwesen

E-Mail

stefan.maurhofer@hsr.ch

Dipl. Bau.-Ing. ETH Yves Mondet

Dipl. Bau.-Ing. ETH Yves Mondet

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Bauingenieurwesen

E-Mail

yves.mondet@hsr.ch

dipl. Kultur Ing. ETH Andrea Pozzi

dipl. Kultur Ing. ETH Andrea Pozzi

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Bauingenieurwesen

E-Mail

andrea.pozzi@hsr.ch

Prof. Dr. Carlo Rabaiotti

Prof. Dr. Carlo Rabaiotti

Telefon

055 222 4975

Raum

1.119

Abteilung

Bauingenieurwesen

E-Mail

carlo.rabaiotti@hsr.ch

Dr. Reto Schnellmann

Dr. Reto Schnellmann

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Bauingenieurwesen

E-Mail

reto.schnellmann@hsr.ch

 Rolf Steiner

Rolf Steiner

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Bauingenieurwesen

E-Mail

rolf.steiner@hsr.ch

Prof. Simone Stürwald

Prof. Simone Stürwald

Telefon

055 222 4159

Raum

1.123

Abteilung

Bauingenieurwesen, IBU

E-Mail

simone.stuerwald@hsr.ch

Dr. Thomas Weber

Dr. Thomas Weber

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Abteilung

Bauingenieurwesen

E-Mail

thomas.weber@hsr.ch

Prof. Felix Wenk

Prof. Felix Wenk

Telefon

055 222 4980

Raum

1.121

Abteilung

Bauingenieurwesen, IBU

E-Mail

felix.wenk@hsr.ch

Weiter zu Karriere

Infoabend Master of Science in Engineering am 17. März 2020 an der HSR

MSE Infoabend am 17. März 2020

06.11.19 - Kommen Sie vorbei und informieren Sie sich über über das Masterstudium an der HSR.