Personen

Erweiterte Personensuche

Prof. Dr. Markus Friedl

Prof. Dr. Markus Friedl

Funktion

Professor, Institutsleiter IET

E-Mail

markus.friedl@hsr.ch

Telefon

055 222 4333

Raum

3.019

 Markus Bichsel-Altherr

Markus Bichsel-Altherr

Funktion

Dozent

E-Mail

markus.bichsel@hsr.ch

Telefon

055 222 4926

Raum

6.013

Prof. Dr. Markus Kottmann

Prof. Dr. Markus Kottmann

Funktion

Professor, Institutspartner ICOM

E-Mail

markus.kottmann@hsr.ch

Telefon

055 222 4559

Raum

5.203

 Markus Huber

Markus Huber

Funktion

Dozent

E-Mail

markus.huber@hsr.ch

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Prof. Dr. Markus Henne

Prof. Dr. Markus Henne

Funktion

Professor, Institutspartner IWK

E-Mail

markus.henne@hsr.ch

Telefon

055 222 4903

Raum

1.103

Prof. Dr. Markus Stolze

Prof. Dr. Markus Stolze

Funktion

Professor, Institutspartner IFS

E-Mail

markus.stolze@hsr.ch

Telefon

055 222 4663

Raum

1.171

 Markus Fleischmann

Markus Fleischmann

Funktion

Stv. Leiter FRW

E-Mail

markus.fleischmann@hsr.ch

Telefon

055 222 4510

Raum

5.105

 Markus Zemp

Markus Zemp

Funktion

Technischer Angestellter

E-Mail

markus.zemp@hsr.ch

Telefon

055 222 4259

Raum

2.009

Prof. Markus Gasser

Prof. Markus Gasser

Funktion

Professor, Institutspartner IRAP, Leiter MRU ReLa

E-Mail

markus.gasser@hsr.ch

Telefon

055 222 4979

Raum

1.153

Dr. Markus Müller

Dr. Markus Müller

Funktion

Dozent

E-Mail

markus.mueller@hsr.ch

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

 Markus Grutsch

Markus Grutsch

Funktion

Dozent

E-Mail

markus.grutsch@hsr.ch

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

Dr. Markus Graf

Dr. Markus Graf

Funktion

Dozent

E-Mail

markus.graf@hsr.ch

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

 Markus Brünn

Markus Brünn

Funktion

Dozent

E-Mail

markus.bruenn@hsr.ch

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

 Markus Halef

Markus Halef

Funktion

Praktikant

E-Mail

markus.halef@hsr.ch

Telefon

055 222 4389

Raum

8.061

HSR setzt Vortragsreihe über die Digitalisierung fort

Mit der letzten Innovationstagung 2018 konnte die HSR...

Bachelor-Infotag am 16. März 2019

Lernen Sie unsere Studiengänge und den HSR Campus kennen.

HSR Absolventin mit WI-Award ausgezeichnet

14.11.18 - Für ihre Bachelorarbeit im Studiengang...