Personen

Erweiterte Personensuche

 Simon Wegmann

Simon Wegmann

Funktion

Dozent

E-Mail

simon.wegmann@hsr.ch

Telefon

055 222 4599

Raum

5.204

 Simon Vogel

Simon Vogel

Funktion

Mitarbeiter Filmproduktion

E-Mail

simon.vogel@hsr.ch

Telefon

055 222 4406

Raum

1.177

 Simon Boller

Simon Boller

Funktion

Projektmitarbeiter mbA

E-Mail

simon.boller@hsr.ch

Telefon

055 222 4321

Raum

8.121

 Simon Büsser

Simon Büsser

Funktion

Projektmitarbeiter mbA

E-Mail

simon.buesser@hsr.ch

Telefon

055 222 4345

Raum

8.141

 Simon Orga

Simon Orga

Funktion

Wissenschaftlicher Mitarbeiter II

E-Mail

simon.orga@hsr.ch

Telefon

055 222 4798

Raum

6.001

 Simon Göldi

Simon Göldi

Funktion

Projektmitarbeiter

E-Mail

simon.goeldi@hsr.ch

Telefon

055 222 4710

Raum

8.063

 Simon Kassian Locher

Simon Kassian Locher

Funktion

Projektmitarbeiter

E-Mail

simon.kassian.locher@hsr.ch

Raum

6.003

Prof. Simone Stürwald

Prof. Simone Stürwald

Funktion

Professorin, Institutspartnerin IBU

E-Mail

simone.stuerwald@hsr.ch

Telefon

055 222 4159

Raum

1.123

 Simone Bellati

Simone Bellati

Funktion

Institutssekretär, Studiengangsekretär

E-Mail

simone.bellati@hsr.ch

Telefon

055 222 4808

Raum

1.123

Ein Prototyp nach 48 Stunden

Im Rahmen einer Seminararbeit nahmen vier HSR MSE Studenten...

Bachelor-Infotag am 16. März 2019

Lernen Sie unsere Studiengänge und den HSR Campus kennen.

Globi auf Rumänisch: Feierliche Buchtaufe an der HSR

05.12.18 - Das beliebte Schweizer Kinderbuch «Globi und die Energie»...